Спорт в Президентской академии
Внутренняя Спартакиада
Print

С учебного года 2016-2017 в РАНХиГС проходит внутренняя Спартакиада – серия соревнований на выявление лучшего из 11 факультетов и институтов Академии. Соревнования проводятся по 8 видам спорта: футбол, волейбол, стритбол, плавание, армрестлинг, шахматы, настольный теннис и пауэрлифтинг.

В конце учебного года определяется победитель общекомандного зачета, а лучшие спортсмены отправляются на Всероссийскую студенческую Спартакиаду РАНХиГС в составе сборной Москвы.

Победу на I Спартакиаде РАНХиГС одержал Институт государственной службы и управления. Второе место у Экономического факультета, третьим финишировал Институт отраслевого менеджмента.

На II Спартакиаде первым в общекомандном зачете снова стал Институт государственной службы и управления, вторым Институт ЭМИТ, третьим Институт общественных наук.