• Электронная приемная
    Назад

    Лекция «Экологическая безопасность в системе национальной безопасности Российской Федерации»

    Лекция «Экологическая безопасность в системе национальной безопасности Российской Федерации»

    Лекция «Экологическая безопасность в системе национальной безопасности Российской Федерации»

    11 июня для студентов 3 курса, очной формы обучения, направления «Юриспруденция» Карельского филиала Президентской академии, состоялась лекция на тему: «Экологическая безопасность в системе национальной безопасности Российской Федерации».

    Перед студентами выступил единственный на Северо-западе аттестованный эксперт в сфере судебной экологии - Сергей Пластинин.

    В своем выступлении Сергей Юрьевич коснулся вопросов нормативно-правового обеспечения экологической безопасности. Студенты с интересом узнали, что основными статьями поступления в бюджет финансовых средств являются военно-промышленный комплекс и природные ресурсы.

    Говоря о региональной экологической безопасности, Сергей Юрьевич отметил, что самым посещаемым туристическим объектом в Республике Карелия является горный парк «Рускеала».
    Также эксперт рассказал будущим юристам о национальном проекте «Экологическое благополучие» и федеральных проектах «Чистая страна» и «Сохранение лесов», в которых участвует Республика Карелия.

    В конце своего выступления Сергей Пластинин выразил надежду, что подобные встречи станут доброй традицией и, возможно, кто-нибудь из студентов выберет экологическую проблематику в качестве темы своей выпускной квалификационной работы или, получив диплом, свяжет свою профессиональную деятельность с экологией.





    Другие новости

    1/10

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.