• Электронная приемная
    Назад

    Образовательный проект «Открываем страны и культуры» продолжает свою работу

    Образовательный проект «Открываем страны и культуры» продолжает свою работу
    В новом учебном году продолжилась реализация образовательно-просветительского проекта Карельского филиала Президентской академии «Открываем страны и культуры». Первым иностранным участником занятий по английскому языку стал студент из Индии Анкит Трипатхи. В настоящее время он является студентом 3 курса Медицинского института Петрозаводского государственного университета.

    Анкит познакомился с первокурсниками-экономистами. Студенты рассказали гостю о себе на английском языке. Затем Анкит представил вниманию всех участников занятия яркую презентацию, в которой он сообщил основную информацию о себе, о своей жизни в Индии, о своей семье и увлечениях.

    ​Рассказ индийского студента вызвал большой интерес у студентов. Из презентации Анкита они узнали много интересных фактов о семейных традициях и, в целом, о жизни в стране.
    Важно, что с первых занятий первокурсники получают возможность практиковать свой английский и знакомиться с миром, разговаривая с носителями языка. Это бесценный опыт живого иноязычного общения, который помогает студентам преодолевать языковой барьер, осознавать важность изучения иностранных языков, стремиться к познанию мира, других народов, других культур.

    Другие новости

    1/10

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.