• Электронная приемная
    Назад

    Проект «Открываем страны и культуры»: Габон и Кот-д’Ивуар

    Проект «Открываем страны и культуры»: Габон и Кот-д’Ивуар

    Проект «Открываем страны и культуры»: Габон и Кот-д’Ивуар

    В рамках образовательно-просветительского проекта «Открываем страны и культуры» первокурсники направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» отправились в увлекательное путешествие по африканскому континенту, не выходя из аудитории!
     
    Студенты Петрозаводского государственного университета Дебора Ибинга Нземби из Габона и Абраам Акомия из Кот-д’Ивуара подготовили красочные презентации о своих странах. Они рассказали об уникальной природе, богатых месторождениях, политическом устройстве и, конечно же, о вкусной и экзотической для нас габонской и ивуарийской кухне. Вместо сухих фактов из учебников – живые истории, яркие фотографии и даже национальные мелодии!
     
    Что запомнилось больше всего?
    Шоколадные традиции Кот-д’Ивуара – страны, являющейся главным мировым поставщиком какао-бобов. Уникальная природа Габона – от океанских пляжей до непроходимых джунглей. Особенности государственного устройства обеих стран – ведь нашим будущим управленцам это особенно интересно и полезно знать!
     
    Такие встречи – лучший способ стереть стереотипы, получить практические навыки межкультурной коммуникации и найти новых друзей.
     
    Спасибо Деборе и Абрааму за увлекательный рассказ о Габоне и Кот-д’Ивуаре.









    Другие новости

    1/10

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.