• Стань экспертом в области медиации
    Назад

    История студенческой супружеской пары

    История студенческой супружеской пары
    8 июля в России ежегодно отмечается один из самых тёплых и душевных праздников — День семьи, любви и верности. Этот день напоминает нам о важнейших ценностях, которые лежат в основе человеческих взаимоотношений, и о том, каким крепким и значимым может быть институт семьи.

    Особый символ праздника — белая ромашка, олицетворяющая чистоту, нежность и простоту. Многие пары делают предложения руки и сердца именно 8 июля, стремясь заложить символическую основу для своих будущих семейных отношений.

    В День семьи, любви и верности, в Ставропольском филиале Президентской академии рассказали об истории студенческих супружеских пар.

    8 июня этого года студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии Клочко Алеся и Егоров Сергей заключили официальный брак.

    Алеся учится на заочной формы обучения, работает специалистом управления кредитного контроля ООО фэс-агро. Сергей - профессиональный плотник, в настоящее время осваивает профессию массажиста Создавая семью, молодые люди искали того, кто сможет пройти по жизни вместе с тобой.

    Говоря о семье, Сергей сказал, что она обязательно должна быть дружной: «Дружная семья - это поддержка во всех начинаниях, общие интересы, совместные путешествия. Это когда всё, что происходит между вами, можно проговорить и прийти к единому мнению. Это доверие. Это уверенность в том, что любимый человек тебя не предаст».

    Алеся разделяет взгляды супруга, полностью соглашаясь с ним, и делится с нами мыслями, рожденными в ее только что создавшейся семье: «Когда у меня спрашивали, почему я до сих пор не замужем, я шутила, что стены нет моей. Вокруг один гипсокартон. Вот теперь Сергей - моя стена».  Гордостью, счастьем и любовью наполнена атмосфера их дома. Теперь и учиться будет легче: есть поддержка и опора, есть тот, кто искренне порадуется пятеркам в твоей зачетке. Теперь будут достигнуты новые высоты, а жизненные трудности будет легче решить вдвоем.

    «Четкое понимание значимости семьи, уважение к ее членам и сохранение вековых традиций продолжают оставаться важными аспектами российской культуры и конечно, они важны для студентов Президентской академии
    8 июля — это прекрасная возможность вспомнить об истинных ценностях, уделить внимание своим близким, выразить слова благодарности и любви», - отмечает А.Н. Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

    Фото: авторское фото семьи Егоровых

    Другие новости

    1/9

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.