• Электронная приемная
    Назад

    Практическая психология как инструмент роста: опыт выпускницы ДПО Президентской академии

    Практическая психология как инструмент роста: опыт выпускницы ДПО Президентской академии

    Янина Каразина, выпускница программы профессиональной переподготовки «Практическая психология в работе руководителя» , рассказала, как программа помогла ей систематизировать многолетний опыт работы, масштабировать практику и вывести клиентский сервис на новый уровень.

    – Янина, кем вы работали до обучения и чем занимаетесь сейчас?

    – Более 20 лет моя профессиональная деятельность находится на стыке руководства и организации командной работы. На момент поступления на программу Президентской академии я занимала должность помощника проректора МГИМО, где работаю и сегодня. Параллельно с этим развиваюсь как консультант и курирую различные культурные проекты, связанные с работой с людьми.

    – Почему выбрали в Академии именно программу ДПО по практической психологии для руководителей?

    – Я искала программу, предлагающую глубокое погружение в предмет, но при этом сфокусированную и не растянутую во времени. Данный курс полностью соответствовал этим критериям — он был насыщенным по содержанию и оптимальным по продолжительности.

    – Как было организовано обучение, получалось ли совмещать его с работой?

    – Организация была на высшем уровне! Отдельно хочу отметить нашего куратора, Надежду Ячменеву, которая уделяла внимание каждому студенту. Преподавательский состав был исключительно сильным. Гибкий формат с возможностью просмотра лекций в записи сделал процесс обучения очень удобным и позволил без труда совмещать его с рабочей занятостью.

    – Какие модули или темы казались вам самыми прикладными для управленческой практики?

    – Сложно выделить отдельные модули – каждый из них был практико-ориентированным. Тахир Базаров, Ирина Байер, Ирина Безменова и другие преподаватели – все они являются признанными практиками. Ценность заключалась в том, что каждый делился не просто теорией, а своим реальным, проверенным опытом.

    – Насколько курс оправдал ваши желания? Привело ли обучение к смене позиции, повышению, росту дохода или новым коммерческим возможностям?

    – Курс превзошел мои ожидания. Он позволил мне расширить профессиональные горизонты, приобрести новые навыки и, как результат, масштабировать деятельность.

    – Кому вы порекомендовали бы эту программу и почему?

    – Хочется ответить «каждому», поскольку знания по практической психологии полезны на всех уровнях, включая бытовой. Но если говорить о конкретных профессиях, то программа идеально подойдет всем, кто работает с первыми лицами и управленческими командами: консультантам, коучам, предпринимателям, HR-специалистам, менеджерам и преподавателям в сфере менеджмента. Это именно тот курс, который дает необходимый инструментарий.

    Другие новости

    1/9

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.