• Электронная приемная
    Назад

    Прошел первый выпуск слушателей программы повышения квалификации «Анализ данных с использованием нейросетей»

    Прошел первый выпуск слушателей программы повышения квалификации «Анализ данных с использованием нейросетей»
    В Ульяновском филиале Президентской академии успешно реализуется федеральная программа «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры». 8 августа прошло вручение удостоверений о повышении квалификации в Президентской академии (РАНХиГС) выпускникам первой группы программы обучения «Анализ данных с использованием нейросетей». Программа направлена на развитие компетенций слушателей в сфере использования программ искусственного интеллекта в своей профессиональной деятельности. В составе группы и молодые мамы в декрете, и представители IT-компаний, и категория 50+. Мы побеседовали с участниками мероприятия.

    Зырянова Ульяна Петровна, доцент кафедры Экономики и государственного управления, руководитель программы «Анализ данных с использованием нейросетей»:
    - Программа универсальная и подходит разным категориям слушателей в разных сферах деятельности (образование, библиотечное дело и т.п.) поэтому состав слушателей неоднородный, что создавало более интересную атмосферу и позволило слушателям понять, как использовать технологии искусственного интеллекта в разных сферах профессиональной деятельности. В курсе были рассмотрены вопросы работы с искусственным интеллектом, машинным обучением, большими языковыми моделями. Слушатели были очень заинтересованы, задавали вопросы, ответы на которые позволили расширить рамки нашего курса и сделать его ещё более интересным. Благодарю наших слушателей за их внимание, интерес и вовлечённость!

    Выпускник программы Кожемякин Игорь Михайлович, начальник отдела программного обеспечения ООО «СимбирскМ+»:
    - Большая часть моей профессиональной деятельности связана с IT-технологиями и требует сложных интегрированных решений, работы в команде. Сейчас такая ситуация, что эти программные решения надо делать очень быстро, а с помощью нейросетей мы можем гораздо быстрее и эффективнее создавать эти решения. Поэтому данный курс позволил мне расширить свои компетенции в моей сфере деятельности. Хочу сказать «спасибо» организаторам и преподавателям курса – вся информация была полезна!

    Другие новости

    1/9

    Остался последний шаг:)

    Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.