Студенческий клуб «КомПАС провел турнир по бадминтону
-
Скопировать в буфер обмена текущую ссылку
- Поделить в Телеграм
- Поделить в ВК
Бадминтон – динамичная командная игра требует физической подготовки, стратегического мышления, где игрокам необходимо предугадывать действия соперника и быстро адаптироваться к изменяющейся ситуации на корте. Подходит для всех возрастов и уровней подготовки, развивает физические качества, умение работать в команде, улучшает концентрацию и внимание.
Мастер-класс по бадминтону вместе с учениками провёл кандидат в мастера спорта, опытный тренер Юрий Накимов, воспитанники которого неоднократно становились победителями городских, краевых и призерами Всероссийских соревнований. Демонстрация мастерства с акцентом на практическое освоение базовых приемов бадминтона стало залогом успешно проведённого турнира. Профессиональный тренер, поделился своими знаниями и опытом, что бесценно для начинающих игроков, которые улучшили навыки и освоили новые техники. Среди участников обучение создало дух единства и позволило наладить отношения друг с другом, обсудить свои ожидания и цели на предстоящем турнире. Мастер-класс дал возможность настроиться на психологический аспект соревнований, снять напряжение и сосредоточиться на игре.
Во время турнира по бадминтону с каждой победой или поражением нарастал эмоциональный фон. Успешное выполнение удара вызывало радость, а каждая ошибка — чувство разочарования. Игроки, сосредоточенно следили за движениями соперника, чувствовали, как напряжение растет, а зрители подбадривали аплодисментами, и с замиранием сердца ожидали окончания сетов.
«Мастер-класс перед турниром - отличная возможность для участников еще раз проверить свои навыки, изучить элементы техники и подготовиться к соревнованиям с новыми знаниями и уверенностью», – поделилась впечатлениями Анна Солошенко, студентка четвертого курса, член ССК «КомПАС».
«Впечатлил финал турнира. Несмотря на усталость и напряжение, участники стремились доказать, что именно они достойны победы. Накал страстей матча за первое место достиг предела и стал кульминацией всех усилий, переживаний и надежд. Победили сильнейшие, однако лидеры отметили, что важнее не победа, а опыт, поддержка и дружба, которые они приобрели на соревнованиях», – комментирует З.В. Сапронова, доцент.
Другие новости
-
01 сентября
Лебедева Е.П.: создание условий для занятий спортом
-
29 августа
Барсагаева И.В.: создание условий для занятий спортом
-
27 августа
Международный день бокса в студенческом спортивном клубе «КомПАС»
-
26 августа
Представители ССК «КомПАС» выиграли грант на проведение краевого фестиваля по армейскому рукопашному бою «Сила Наследия»
-
25 августа
Представители ССК «КомПАС» филиала приняли участие в открытом диалоге «Актуальные проблемы работы студенческих спортивных клубов»
-
25 августа
Представители ССК «КомПАС» Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в дискуссии с президентом Федерации компьютерного спорта в России
-
05 августа
Представители ССК «КомПАС» приняли участие в Летних играх АССК России
-
23 июля
Александр Холодов провел мастер-класс по самообороне в детском оздоровительном лагере «Экспресс»
-
16 декабря
ССК «КомПАС» назвал имена победителей «УниверЛиги: шашки»
-
30 октября
Холодов Александр – победитель регионального этапа российской национальной премии «Студент года – 2024» в номинации «Спортсмен года»
-
28 октября
Участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по гиревому спорту
-
21 октября
Студентки ССК «КомПАС» выступят в Высшей лиге любительского волейбола
-
17 октября
«КомПАС» и «Энергия связи» сыграли товарищеский матч по футболу
-
12 октября
Сапронова З.В.: межрегиональный турнир по армрестлингу
-
11 октября
Александр Холодов - бронзовый призер Всероссийских соревнований по рукопашному бою
-
12 сентября
Волейбольная команда примет участие в главных соревнованиях года Президентской академии
1/9