Перечень индивидуальных достижений, учитываемых Академией

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых Академией при приеме на обучение на программы высшего образования – программы магистратуры (за исключением образовательных программ Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС)

  1. 100 балов за наличие статуса:
  2. медалиста или победителя олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады1.

  3. 50 баллов за наличие статуса:
  4. победителя Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

    победителя конкурсных мероприятий Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

  5. 25 баллов за наличие статуса:
  6. призера олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады

    победителя или лауреата Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста»

    победителя или призера региональных этапов (кубков) и национального финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), Чемпионата Президентской Академии по стратегии и менеджменту Business Battle

    финалиста и призера Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

    призера (суперфиналиста) конкурсных мероприятий Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

    призера кейс-чемпионата Сбербанка РФ и РАНХиГС

  7. 10 баллов за наличие статуса:
  8. победителя или призера международных студенческих Олимпиад и всероссийских конкурсных мероприятий

    победителя или призера конкурса научных работ «Устойчивое будущее России»

    победителя или призера Дальневосточной окружной комплексной олимпиады по праву среди студентов образовательных организаций высшего образования «Правовой Олимп», победителя олимпиады по менеджменту Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС «Трамплин»2

    победителя или призера открытого интеллектуального конкурса Поволжского института управления - филиала РАНХиГС «СТАТУС ПО ПРАВУ»3

    призера Хакатонов

  9. 5 баллов за наличие:
  10. полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании и о квалификации с отличием

    статуса полуфиналиста Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

    золотого, серебряного, бронзового именного сертификата Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

    защиты в Академии выпускной квалификационной работы в виде стартапа (далее ВКРС):

    при защите ВКРС в государственной экзаменационной комиссии Академии – при поступлении на образовательные программы магистратуры в соответствии с перечнем

    при защите ВКРС в государственной экзаменационной комиссии филиала – при поступлении на образовательные программы магистратуры, реализуемые филиалом, в котором проводилась защита в соответствии с перечнем

  11. 3 балла за наличие:
  12. статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), полученного поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации

  13. Баллы за индивидуальные достижения, указанные в каждом из пунктов 2-6, начисляются за один вид достижений вне зависимости от их количества



1 - Олимпиада студентов «Я-профессионал», проводимая Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации. Соответствие направлений подготовки направлениям (профилям) указанной олимпиады устанавливается приказом Академии до начала приема документов на места в рамках контрольных цифр.

2 - Баллы при наличии статуса победителя или призера Дальневосточной окружной комплексной олимпиады по праву среди студентов образовательных организаций высшего образования «Правовой Олимп» и победителя олимпиады по менеджменту Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС «Трамплин» начисляются при приеме на обучение по образовательным программам, реализуемым Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС. 

3 - Баллы при наличии статуса победителя или призера Открытого интеллектуального конкурса Поволжского института управления - филиала РАНХиГС «СТАТУС ПО ПРАВУ» начисляются при приеме на обучение по образовательным программам, реализуемым Поволжским институтом управления - филиалом РАНХиГС.



Перечень индивидуальных достижений, учитываемых институтом ЭМИТ Академии

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых Академией при приеме на обучение на программы высшего образования – программы магистратуры Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС

  1. 100 балов за наличие статуса:
  2. медалиста или победителя олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады 1

    победителя, занявшего 1 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Экономические науки, Компьютерные науки и цифровое общество)

    победителя, занявшего 1 место в всероссийском конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

    победителя, занявшего 1 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике по направлениям подготовки «Экономика» (в номинации «Конкурс бакалаврских работ»)

    победителя Международной универсиады по эконометрике

    победителя универсиады по микро- и макроэкономике

  3. 75 баллов за наличие статуса:
  4. победителя, занявшего 2 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Экономические науки, Компьютерные науки и цифровое общество)

    победителя, занявшего 2 место во всероссийском конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

    победителя, занявшего 2 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике по направлениям подготовки «Экономика» (в номинации «Конкурс бакалаврских работ»)

  5. 65 баллов за наличие статуса:
  6. призера Международной универсиады по эконометрике

    призера универсиады по микро- и макроэкономике

  7. 50 баллов за наличие статуса:
  8. победителя Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

    победителя конкурсных мероприятий Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

    победителя, занявшего 3 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Экономические науки, Компьютерные науки и цифровое общество)

    победителя, занявшего 3 место во всероссийском конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

    победителя, занявшего 3 место в конкурсе на лучшую студенческую работу по экономической тематике по направлениям подготовки «Экономика» (в номинации «Конкурс бакалаврских работ»)

  9. 25 баллов за наличие статуса:
  10. призера олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады

    победителя или лауреата Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста»

    победителя или призера региональных этапов (кубков) и национального финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), Чемпионата Президентской Академии по стратегии и менеджменту Business Battle

    финалиста и призера Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

    призера (суперфиналиста) конкурсных мероприятий Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

    призера кейс-чемпионата Сбербанка РФ и РАНХиГС

    призера конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике по направлениям подготовки «Экономика» (в номинации «Конкурс бакалаврских работ»)

  11. 10 баллов за наличие статуса:
  12. победителя или призера международных студенческих Олимпиад и всероссийских конкурсных мероприятий по направлениям подготовки, указанным в Приложении 3.1.1.

    победителя или призера конкурса научных работ «Устойчивое будущее России»

    призера Хакатонов

  13. 5 баллов за наличие:
  14. полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании и о квалификации с отличием

    защиты в Академии выпускной квалификационной работы в виде стартапа (далее ВКРС) – при поступлении на образовательные программы магистратуры в соответствии с перечнем

    золотого, серебряного, бронзового именного сертификата Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

    статуса полуфиналиста Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

  15. 3 балла за наличие:
  16. статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), полученного поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации

  17. Баллы за индивидуальные достижения, указанные в каждом из пунктов 1-8 начисляются за один вид достижений вне зависимости от их количества.

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых Академией при приеме на обучение на программы высшего образования – программы магистратуры Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС (Отделение Бизнес-информатики)

  1. 100 балов за наличие статуса:
  2. медалиста или победителя олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады 1

    победителя, занявшего 1 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Компьютерные науки и цифровое общество)

  3. 75 баллов за наличие статуса:
  4. победителя, занявшего 2 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Компьютерные науки и цифровое общество)

  5. 50 баллов за наличие статуса:
  6. победителя, занявшего 3 место в конкурсе «Молодой исследователь» (по направлениям: Компьютерные науки и цифровое общество)

  7. 25 баллов за наличие статуса:
  8. призера олимпиады студентов «Я - профессионал» по направлениям подготовки, соответствующим направлениям (профилям) указанной олимпиады

    победителя или лауреата Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста»

    победителя или призера региональных этапов (кубков) и национального финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), Чемпионата Президентской Академии по стратегии и менеджменту Business Battle

    призера кейс-чемпионата Сбербанка РФ и РАНХиГС

  9. 10 баллов за наличие статуса:
  10. победителя или призера международных студенческих Олимпиад и всероссийских конкурсных мероприятий по направлениям подготовки, указанным в Приложении 3.1.1.

    победителя или призера конкурса научных работ «Устойчивое будущее России»

    призера Хакатонов

    победителя или призера открытого конкурса инновационных проектов «Лобачевский» учитываются конкурсы «Лобачевский-2020», «Лобачевский-2021», «Лобачевский-2022»; секции, соответствующие направлению профиля;

  11. 5 баллов за наличие:
  12. полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании и о квалификации с отличием

    защиты в Академии выпускной квалификационной работы в виде стартапа (далее ВКРС) – при поступлении на образовательные программы магистратуры в соответствии с перечнем

  13. 5 баллов за наличие:
  14. золотого, серебряного, бронзового именного сертификата Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

  15. 3 балла за наличие:
  16. статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    статуса чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр

    золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), полученного поступающим в соответствии с Порядком награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 14 января 2016 г. № 16, если поступающий награжден знаком ГТО за выполнение нормативов Комплекса ГТО, установленных для возрастной группы населения Российской Федерации, к которой поступающий относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году, и знак ГТО представлен с приложением удостоверения к нему или выписки из приказа Министерства спорта Российской Федерации о награждении знаком ГТО, заверенной должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации

  17. Баллы за индивидуальные достижения, указанные в каждом из пунктов 1, 4-8 начисляются за один вид достижений вне зависимости от их количества.



1 - Олимпиада студентов «Я-профессионал», проводимая Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с образовательными организациями высшего образования Российской Федерации. Соответствие направлений подготовки направлениям (профилям) указанной олимпиады устанавливается приказом Академии до начала приема документов на места в рамках контрольных цифр.

Перечень Олимпиад и конкурсов, учитываемых Академией

Перечень международных студенческих Олимпиад и всероссийских конкурсных мероприятий, наличие статуса победителя или призера по которым учитывается в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры


  1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии»
  2. Всероссийская студенческая олимпиада образовательных организаций высшего образования по рекламе и связям с общественностью (финал)
  3. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»
  4. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»
  5. Всероссийский конкурс молодежных проектов «Воплоти свою мечту!»
  6. Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»
  7. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ»
  8. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»
  9. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ -НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»
  10. Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»
  11. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
  12. Конкурс «стартапов»
  13. Конкурс проектов ЦМИТ Москвы «InnoМаkе»
  14. Международная студенческая олимпиада о области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком»
  15. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  16. Международная студенческая олимпиада по статистике
  17. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC)
  18. Олимпиада Алтайского государственного педагогического университета «Психология образования»
  19. Олимпиада Алтайского государственного университета «Финансовый менеджмент»
  20. Олимпиада Байкальского государственного университета «Коммерция» (торговое дело)
  21. Олимпиада Байкальского государственного университета «Современные технологии государственного и муниципального управления»
  22. Олимпиада Байкальского государственного университета «Страхование»
  23. Олимпиада Воронежского государственного университета инженерных технологий «Экономическая безопасность»
  24. Олимпиада Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления «Управление предприятием»
  25. Олимпиада Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева «Зарубежное регионоведение»
  26. Олимпиада Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева «История»
  27. Олимпиада Национального исследовательского Томского государственного университета «Журналистика»
  28. Олимпиада Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Управление инновационной деятельностью»
  29. Олимпиада Новосибирского государственного технического университета «Конфликтология».
  30. Олимпиада Новосибирского государственного технического университета «Управление предприятием в конкурентной среде»
  31. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Рынок ценных бумаг»
  32. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Банковское дело»
  33. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Экономика труда и управления персоналом»
  34. Олимпиада Пензенского государственного университета «Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Психология»»
  35. Олимпиада Поволжского государственного технологического университета «Статистика (для социально-экономических областей)»
  36. Олимпиада Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Олимпиада по иностранному языку (английский и китайский)»
  37. Олимпиада Российского государственного социального университета «Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа»»
  38. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Гостиничная индустрия»
  39. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Туризм национальный и международный»
  40. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Сервис»
  41. Олимпиада Российского университета дружбы народов «Бухучет вокруг нас»
  42. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Прикладная информатика»
  43. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Статистика. Математические методы»
  44. Олимпиада Российской таможенной академии «Таможенное дело»
  45. Олимпиада Самарского государственного экономического университета «Региональная экономика»
  46. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление персоналом»
  47. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Стратегический менеджмент»
  48. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление проектами»
  49. Олимпиада Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Торговле будущего – знание и энергия молодых»
  50. Олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «Рынок ценных бумаг»
  51. Олимпиада Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева «Реклама и связи с общественностью»
  52. Олимпиада Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева «Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам»
  53. Олимпиада Сибирского федерального университета «Банковское дело»
  54. Олимпиада Сибирского федерального университета «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
  55. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике
  56. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информационной безопасности
  57. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Ореn» по математике
  58. Олимпиада Уральского государственного экономического университета «Торговое дело»
  59. Олимпиада Уральского государственного юридического университета «Юриспруденция»
  60. Олимпиада Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «XI открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности» «RuCTF 2017»
  61. Олимпиада Юго-Западного государственного университета «Россия в мировой экономике»
  62. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  63. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (история России)
  64. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (культурология)
  65. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)
  66. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (правоведение)
  67. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (социология)
  68. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (статистика)
  69. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (философия)
  70. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (экономика)
  71. Открытый конкурс инновационных проектов «Лобачевский-2020», «Лобачевский-2021», «Лобачевский-2022»
  72. Первый чемпионат киберпроблем «Цифровая олимпиада»

Перечень Олимпиад и конкурсов, учитываемых ЭМИТ Академии

Перечень международных студенческих Олимпиад и всероссийских конкурсных мероприятий, наличие статуса победителя или призера по которым учитывается в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС

 

10 баллов при приеме на обучение по образовательной программе: Бизнес-аналитика (направление подготовки 38.04.05 Бизнес-информатика):

  1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии»
  2. Международная студенческая олимпиада о области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком»
  3. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  4. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC)
  5. Олимпиада Воронежского государственного университета инженерных технологий «Экономическая безопасность»
  6. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Прикладная информатика»
  7. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Статистика. Математические методы»
  8. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике
  9. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информационной безопасности
  10. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Ореn» по математике
  11. Олимпиада Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «XI открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности» «RuCTF 2017»
  12. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  13. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)

10 баллов при приеме на обучение по образовательной программе: Цифровые технологии в экономике (направление подготовки 09.04.03 Прикладная информатика):

  1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии»
  2. Международная студенческая олимпиада о области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком»
  3. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  4. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC)
  5. Олимпиада Воронежского государственного университета инженерных технологий «Экономическая безопасность»
  6. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Прикладная информатика»
  7. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Статистика. Математические методы»
  8. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике
  9. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информационной безопасности
  10. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Ореn» по математике
  11. Олимпиада Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «XI открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности» «RuCTF 2017»
  12. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  13. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)

10 баллов при приеме на обучение по образовательным программам: Анализ данных и искусственный интеллект/Data Science and Artificial Intelligence и Разработка компьютерных игр (гейм дизайн) (направление подготовки 09.04.03 Прикладная информатика):

  1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии»
  2. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ»
  3. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»
  4. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ - НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»
  5. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».
  6. Конкурс «стартапов»
  7. Конкурс проектов ЦМИТ Москвы «InnoМаkе»
  8. Международная студенческая олимпиада в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком» 
  9. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  10. Международная студенческая олимпиада по статистике. 
  11. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC)
  12. Олимпиада Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Управление инновационной деятельностью»
  13. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Прикладная информатика»
  14. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Статистика. Математические методы»
  15. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление персоналом»
  16. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление проектами»
  17. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  18. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)
  19. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (статистика)
  20. Открытый конкурс инновационных проектов «Лобачевский-2020»,«Лобачевский-2021», «Лобачевский-2022»
  21. Первый чемпионат киберпроблем «Цифровая олимпиада»

10 баллов при приеме на обучение по образовательным программам: Системы больших данных в экономике, Экономика и финансы, Поведенческая экономика, Цифровая экономика (направление подготовки 38.04.01 Экономика):

  1. Конкурс «стартапов»
  2. Конкурс проектов ЦМИТ Москвы «InnoМаkе»
  3. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  4. Международная студенческая олимпиада по статистике.
  5. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  6. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)
  7. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (статистика)
  8. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (экономика)
  9. Открытый конкурс инновационных проектов «Лобачевский-2020»
  10. Первый чемпионат киберпроблем «Цифровая олимпиада»
  11. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

10 баллов при приеме на обучение по образовательным программам Корпоративная экономика, Экономика и право, Экономика медиаиндустрии, Экономика и контрольно-надзорная деятельность (направление подготовки 38.04.01 Экономика):
  1. Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии»
  2. Всероссийская студенческая олимпиада образовательных организаций высшего образования по рекламе и связям с общественностью (финал)
  3. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»
  4. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»
  5. Всероссийский конкурс молодежных проектов «Воплоти свою мечту!»
  6. Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»
  7. Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ»
  8. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»
  9. Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ -НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»
  10. Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»
  11. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».
  12. Конкурс «стартапов»
  13. Конкурс проектов ЦМИТ Москвы «InnoМаkе»
  14. Международная студенческая олимпиада о области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком»
  15. Международная студенческая олимпиада по программированию (ICPC)
  16. Международная студенческая олимпиада по статистике.
  17. Международный конкурс «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC)
  18. Олимпиада Алтайского государственного педагогического университета «Психология образования»
  19. Олимпиада Алтайского государственного университета «Финансовый менеджмент»
  20. Олимпиада Байкальского государственного университета «Коммерция» (торговое дело)
  21. Олимпиада Байкальского государственного университета «Современные технологии государственного и муниципального управления»
  22. Олимпиада Байкальского государственного университета «Страхование»
  23. Олимпиада Воронежского государственного университета инженерных технологий «Экономическая безопасность»
  24. Олимпиада Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления «Управление предприятием»
  25. Олимпиада Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева «Зарубежное регионоведение»
  26. Олимпиада Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева «История»
  27. Олимпиада Национального исследовательского Томского государственного университета «Журналистика»
  28. Олимпиада Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «Управление инновационной деятельностью»
  29. Олимпиада Новосибирского государственного технического университета «Конфликтология»
  30. Олимпиада Новосибирского государственного технического университета «Управление предприятием в конкурентной среде»
  31. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Рынок ценных бумаг»
  32. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Банковское дело»
  33. Олимпиада Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» «Экономика труда и управления персоналом»
  34. Олимпиада Пензенского государственного университета «Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Психология»»
  35. Олимпиада Поволжского государственного технологического университета «Статистика (для социально-экономических областей)»
  36. Олимпиада Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Олимпиада по иностранному языку (английский и китайский)»
  37. Олимпиада Российского государственного социального университета «Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа»»
  38. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Гостиничная индустрия»
  39. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Туризм национальный и международный»
  40. Олимпиада Российского государственного университета туризма и сервиса «Сервис»
  41. Олимпиада Российского университета дружбы народов «Бухучет вокруг нас»
  42. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Прикладная информатика»
  43. Олимпиада Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова «Статистика. Математические методы»
  44. Олимпиада Российской таможенной академии «Таможенное дело»
  45. Олимпиада Самарского государственного экономического университета «Региональная экономика»
  46. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление персоналом»
  47. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Стратегический менеджмент»
  48. Олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева «Управление проектами»
  49. Олимпиада Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Торговле будущего – знание и энергия молодых»
  50. Олимпиада Северо-Кавказского федерального университета «Рынок ценных бумаг»
  51. Олимпиада Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева «Реклама и связи с общественностью»
  52. Олимпиада Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева «Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим дисциплинам»
  53. Олимпиада Сибирского федерального университета «Банковское дело»
  54. Олимпиада Сибирского федерального университета «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
  55. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информатике
  56. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» по информационной безопасности
  57. Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Ореn» по математике
  58. Олимпиада Уральского государственного экономического университета «Торговое дело»
  59. Олимпиада Уральского государственного юридического университета «Юриспруденция»
  60. Олимпиада Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «XI открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности» «RuCTF 2017»
  61. Олимпиада Юго-Западного государственного университета «Россия в мировой экономике»
  62. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (информатика)
  63. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (история России)
  64. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (культурология)
  65. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (математика)
  66. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (правоведение)
  67. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (социология).
  68. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (статистика)
  69. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (философия)
  70. Открытая международная студенческая интернет-олимпиада (экономика)
  71. Открытый конкурс инновационных проектов «Лобачевский-2020», «Лобачевский-2021», «Лобачевский-2022»
  72. Первый чемпионат киберпроблем «Цифровая олимпиада»


special version