Сведения об образовательной организации

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Print

 

 

Ректор

Мау Владимир Александрович

Ректор РАНХиГС

Доктор экономических наук, профессор, PhD
Заслуженный экономист Российской Федерации

Председатель Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 495 434-83-89, факс: +7 495 433-24-85
Email: rector@ranepa.ru

Персональный сайт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ректорат

 

Акимов Андрей Валентинович

Проректор РАНХиГС

Член Ученого совета РАНХиГС

 

Телефон: +7 495 933-82-04
Email: aakimov@ranepa.ru

Арефьев Дмитрий Александрович

Проректор РАНХиГС

Член Ученого совета РАНХиГС

Исполнительный директор Института управления и регионального развития.

Телефон: +7 495 433-24-70
Email: arefev@ranepa.ru

Буташин Дмитрий Анатольевич

Проректор РАНХиГС

Член Ученого совета РАНХиГС

Директор Института управления и регионального развития

Телефон: +7 499 956-98-65
Email: pr_butashin@ranepa.ru


Ершова Елена Сергеевна

Проректор РАНХиГС

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 495 433-25-37
Email: ese@ranepa.ru

idrisov_gi


Идрисов Георгий Искандерович

Проректор РАНХиГС, доктор экономических наук

Член Ученого совета РАНХиГС

Директор Института отраслевых рынков и инфраструктуры

Email: idrisov@ranepa.ru


Комиссаров Алексей Геннадиевич

Проректор РАНХиГС

директор Высшей школы государственного управления

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 499 956-98-02
Email: komissarov-ag@ranepa.ru


Марголин Андрей Маркович

Проректор РАНХиГС. Доктор экономических наук, профессор

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 499 956-94-62
Email: margolin-am@ranepa.ru

Мясоедов Сергей Павлович

Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования, доктор социологических наук, профессор

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 499 956-93-15
Email: vicerector@ranepa.ru


Назаров Максим Николаевич

Проректор РАНХиГС, кандидат физико-математических наук, доцент

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 499 956-91-36
Email: nazarovmn@ranepa.ru


Синельников-Мурылев
Сергей Германович

Проректор РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор

Член Ученого совета РАНХиГС

Телефон: +7 495 933-80-07
Email: prorector@ranepa.ru


Федотов Иван Владимирович

Проректор РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент

Член Ученого совета РАНХиГС

И.о. директора Института отраслевого менеджмента

Телефон: +7 495 933-80-27
Email: fedotov@ranepa.ru


Ефремов Александр Геннадьевич

Финансовый директор РАНХиГС, к.э.н.

Член Ректората РАНХиГС

Телефон: +7 499 270-29-04
Email: efremov@ranepa.ru

Зорин Виктор Михайлович

Советник ректора, кандидат юридических наук

Член Ученого совета РАНХиГС
Член Ректората РАНХиГС

Телефон: +7 495 433-24-94
Email: zorin@ranepa.ru

Бондарев Константин Константинович

Ученый секретарь РАНХиГС, кандидат экономических наук

Член Ученого совета РАНХиГС
Член Ректората РАНХиГС

Телефон: +7 495 434-84-12
Email: kkbondarev@ranepa.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководители филиалов РАНХиГС

Название филиала ФИО директора Местонахождение Режим и график работы Телефон/факс Email Сайт
1 Алтайский филиал Панарин Игорь Анатольевич – директор 656008, г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 187

Пн-Пт

9.00-17.30 

Сб, Вс - выходной
+7 (3852) 50-41-80 info@alt.ranepa.ru www.alt.ranepa.ru 
2 Астраханский филиал Петраев Андрей Викторович – директор 414024, г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, д. 33, корп. 1

Пн-Пт 

8.30-17.30 

Сб, Вс - выходной
+7 (8512) 33-46-88
+7 (8512) 34-35-73
astr@ranepa.ru www.astr.ranepa.ru
3 Балаковский филиал Солдаткин Андрей Александрович – директор 413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева, д. 107

На дистанционном обучении

+7 (8453) 44-13-71 blk@ranepa.ru www.blk.ranepa.ru 
4 Брянский филиал Шачнев Сергей Александрович – директор 241050, г. Брянск, ул. Горького, д. 18 Пн-Пт 9:00-17:30; Сб, Вс - выходной +7 (4832) 72-28-19 info@br.ranepa.ru www.br.ranepa.ru  
5 Владимирский филиал Картухин Вячеслав Юрьевич – директор 600017, г. Владимир, ул. Горького, д. 59а

На дистанционном обучении

+7 (4922) 53-28-57 post@vlad.ranepa.ru

www.vlad.ranepa.ru

6 Волгоградский институт управления Осипов Андрей Андреевич – директор 400066,Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. им. Гагарина, д. 8 Пн-Чт 8.15-17.00; Пт – 8.15-16.45; Сб, Вс - выходной +7 (8442) 24-17-32
+7 (8442) 24-17-42
+7 (8442) 24-17-36

viu@vlgr.ranepa.ru; referent@vlgr.ranepa.ru www.vlgr.ranepa.ru 
7 Вологодский филиал Барабанов Андрей Сергеевич – директор 160017, Вологодская область, г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 71 Пн-Пт 8.00-17.00; Сб, Вс -выходной +7 (8172) 52-92-87
+7 (8172) 52-91-61
ags@volog.ranepa.ru www.volog.ranepa.ru 
8 Воронежский филиал Подвальный Евгений Семенович – директор 394005, г. Воронеж, Московский просп., д. 143

На дистанционном обучении

+7 (473) 253-88-07
+7 (4732) 47-74-04
+7 (4732) 47-73-00
direktor@vrn.ranepa.ru www.vrn.ranepa.ru 
9 Выборгский филиал Иваненко Виктория Анатольевна – директор 188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградский проспект, д. 11 Пн-Чт 9.00-18.15; Пт – 9.00-17.00; Сб, Вс - выходной +7 (81378) 2-18-04
+7 (81378) 2-55-70

vbr@ranepa.ru www.vbr.ranepa.ru 
10 Дальневосточный институт управления Макурин Игорь Валерьевич – и.о. директора 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 33

На дистанционном обучении

+7 (4212) 30-65-49
+7 (4212) 30-47-48
+7 (4212) 30-54-53
+7 (4212) 42-22-43
info@dviu.ranepa.ru; dvagsprim@mail.ru www.dviu.ranepa.ru 
11 Дзержинский филиал Парамонов Александр Васильевич – директор 606019, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Студенческая, д. 61а

На дистанционном обучении

+7 (8313) 21-08-43
+7 (8313) 22-18-13
+7 (8313) 26-42-60
df@dzr.ranepa.ru www.dzr.ranepa.ru 
12 Западный филиал Плюхин Михаил Юрьевич – директор 236016, Калининградская область, г. Калининград, ул. Артиллерийская, д. 18

На дистанционном обучении

+7 (4012) 97-23-62 факс +7 (4012) 97-23-63
+7 (4012) 36-33-31
info@zf.ranepa.ru www.zf.ranepa.ru 
13 Ивановский филиал Смирнов Евгений Александрович – директор 153002, Ивановская область, г. Иваново, Посадский пер., д. 8, литер А1 Пн-Пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (4932) 32-58-84
+7 (4932) 30-09-02
info@ivrane.ru www.iv.ranepa.ru 
14 Ижевский филиал Тенсин Максим Владимирович – и.о. директора 426057, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Красногеройская, д. 18 Пн-Пт 8.30-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (3412) 43-03-11
+7 (3412) 43-49-67

postmaster@izh.ranepa.ru www.izh.ranepa.ru 
15 Иркутский филиал Дорохова Марина Николаевна – директор 664009, г. Иркутск, ул. Ширямова, д. 40 Пн-Пт 8.30-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (3952) 34-33-16
+7 (3952) 34-33-28
if_sibags@irk.ru www.irk.ranepa.ru 
16 Казанский филиал Аскарова Наиля Ильгизовна – директор 420061, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 63 Пн-Пт 8.30-17.00; Сб, Вс - выходной +7 (843) 272-29-97
+7 (843) 273-14-43
kaz@ranepa.ru kaz.ranepa.ru
17 Калужский филиал Самылов Павел Васильевич – директор 248021, Калужская область, г. Калуга, ул.Окружная, д. 4, кор. 3 Пн-Пт 8.00-18.30; Сб 8.00-16.30; Вс - выходной +7 (4842) 55-13-08 mail@40rane.ru mail@klg.ranepa.ru www.klg.ranepa.ru
18 Карельский филиал Пивненко Роман Рудольфович – директор 185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Чапаева, д. 6а Пн-Пт 9.00-17.00; Сб, Вс - выходной +7 (8142)72-20-32

info@krl.ranepa.ru www.krl.ranepa.ru 
19 Кировский филиал Папырин Владимир Борисович – и.о. директора 610004, г. Киров, ул.Ленина, д. 25 Пн-Пт 08.45 -17.15; Сб, Вс - выходной +7 (8332) 64-10-56
+7 (8332) 65-07-44
secr@krv.ranepa.ru
ref@krv.ranepa.ru
www.krv.ranepa.ru 
20 Красноармейский автомобилестроительный колледж Назаров Михаил Владимирович – директор 412800, Саратовская область, г. Красноармейск, ул. Б.Хмельницкого, д. 111 Пн-Пт 8.00-17.00; Сб 8.00-15.00; Вс - выходной +7 (84550) 2-28-15

krs@ranepa.ru www.krs.ranepa.ru 
21 Курганский филиал Яхонтов Валерий Иванович – директор 640022, г. Курган, ул. К. Маркса, д. 147-а

На дистанционном обучении

+7 (3522) 24-78-43
+7 (3522) 24-77-39
+7 (3522) 45-17-95
kf@kurg.ranepa.ru www.kurg.ranepa.ru 
22 Липецкий филиал Моисеев Александр Дмитриевич – директор 398050, г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 3 Пн-Чт 8.30-17.30; Пт 8.30-16.00; Сб, Вс - выходной +7 (4742) 27-99-12
+7 (4742) 27-99-11
ags@admlr.lipetsk.ru
lfags48@gmail.com
www.lip.ranepa.ru 
23 Магнитогорский филиал Дегтярев Евгений Владимирович – директор 455000, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Казакова, д. 11 Пн-Чт 9.00-17.30; Пт – 9.00-16.30; Сб, Вс - выходной +7 (3519) 20-90-73

mgn.ranepa@mgn.ranepa.ru; pom-dir@mgn.ranepa.ru www.mgn.ranepa.ru 
24 Московский областной филиал Федорищев Дмитрий Андреевич – директор 143402, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8, корпус 1

На дистанционном обучении

+7 495 563-34-27
+7 495 563-76-77
info@krsn.ranepa.ru

df@rane.ru
www.krsn.ranepa.ru 
25 Мурманский филиал Кузнецов Михаил Владимирович – и.о. директора 183038, Мурманская область, г. Мурманск ул. Володарского, д.3 Пн-Пт 10.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (8152) 42-35-75

academy51@mail.ru www.mrm.ranepa.ru 
26 Нижегородский институт управления Парамонов Александр Васильевич – и.о. директора 603950, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 46

На дистанционном обучении

+7 (831) 465-72-11
+7 (831) 412-41-62
niu@niu.ranepa.ru www.niu.ranepa.ru 
27 Новгородский филиал Костюкова Алина Владимировна – директор 173003, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Германа, д. 31 Пн-Пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (8162) 77-86-00

nfranhigs@novgor.ranepa.ru www.novgor.ranepa.ru 
28 Омский филиал Бахта Андрей Сергеевич – директор 644043, Омская область, г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 35, пом. 1П

На дистанционном обучении

+7 (3812) 23-07-03 omsk@ranepa.ru http://omsk.ranepa.ru 
29 Оренбургский филиал Тарасенко Владимир Владимирович – директор 460000, г. Оренбург, ул. Курача, д. 26

На дистанционном обучении

+7 (3532) 77-04-03 orn@ranepa.ru www.orn.ranepa.ru 
30 Пермский филиал Евтух Татьяна Викторовна – и.о. директора 614990, г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 10 Пн-Чт 8.30-17.30; Пт - 8.30-16.30; Сб, Вс - выходной +7 (342) 212-08-53
+7 (342) 212-49-24
+7 (342) 212-47-98
mail-perm@ranepa.ru www.perm.ranepa.ru 
31 Петропавловский филиал Воробьева Татьяна Владленовна – и.о. директора 683031, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка, д. 13 Пн - Чт 9.00-17.00; Пт - 9.00-15.30; Сб, Вс - выходной +7 (415) 2-307-624
+7 (415) 2-307-623
+7 (415) 2-263-422
priemnaya@pk.ranepa.ru www.pk.ranepa.ru 
32 Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Чепляев Виктор Леонидович – директор 410012, Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, д. 164, в/г № 2

Пн - Пт   8.30-17.00, Сб         9.00-14.00, Вс - выходной

+7 (8452) 65-35-50 director@piuis.ru; piuis@piuis.ru www.piu.ranepa.ru 
33 Приморский филиал Соколова Марина Дмитриевна – директор 690034, Приморский край, г. Владивосток, ул. Стрелковая, д. 14 Пн-Пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (423) 263-01-85
+7 (423) 263-76-59
post@prim.ranepa.ru www.prim.ranepa.ru 
34 Псковский филиал Патенко Александр Николаевич – директор 180006, Псковская область, г. Псков, Советская набережная, д. 4 Пн-Пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (8112) 62-14-86 pskov.ranepa@yandex.ru www.pskov.ranepa.ru 
35 Самарский филиал Прудникова Виктория Аркадьевна – директор 443056, Самарская область, г. Самара, просп. Масленникова, д. 37 Пн-Чт 9.00-18.00; Пт - 9.00-17.00; Сб, Вс - выходной +7 (846) 205-97-05
+7 (846) 205-97-04
sam@ranepa.ru www.sam.ranepa.ru
36 Саранский филиал Капитонов Иван Владимирович – директор 430003, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Васенко, д. 3 Пн-Пт 9.00-16.00; Сб, Вс - выходной +7 (8342) 38-07-82 ranhigs13@mail.ru www.srn.ranepa.ru 
37 Северо-Западный институт управления Шамахов Владимир Александрович – директор 199178, г. Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 57/43 Пн-Чт 9.00-17.45; Пт 9.00-16.30; Сб,Вс - выходной +7 (812) 335-94-94
+7 (812) 327-99-99
sziu@sziu.ranepa.ru www.sziu.ranepa.ru 
38 Северо-Кавказский институт Тлисов Азамат Борисович – директор 357502, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Дунаевского, д. 5

На дистанционном обучении

+7 (8793) 33-81-87 director@ski.ranepa.ru www.ski.ranepa.ru 
39 Сибирский институт управления Федоров Олег Дмитриевич  – директор 630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, д. 6

На дистанционном обучении

+7 (383) 373-13-45
+7 (383) 210-10-98
+7 (383) 373-13-49
+7 (383) 210-17-80
+7 (383) 210-17-67
common@siu.ranepa.ru www.siu.ranepa.ru 
40 Смоленский филиал Тимофеева Инна Юрьевна – директор 214025, Смоленская область, г. Смоленск, Чуриловский тупик, д. 6/2 Пн-Пт 9.00-17.30; Сб, Вс - выходной +7 (4812) 24-01-61 mail@smol.ranepa.ru www.smol.ranepa.ru 
41 Среднерусский институт управления Меркулов Павел Александрович – и.о. директора 302028, г. Орел, бульвар Победы, д. 5а Пн-Пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (4862) 43-20-28

merkulov-pa@ranepa.ru; oo@orel.ranepa.ru reception@orel.ranepa.ru www.orel.ranepa.ru 
42 Ставропольский филиал Васильев Юрий Владимирович – директор 355002, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 189 Пн-Пт 8.15-17.15; Сб, Вс - выходной +7 (8652) 23-36-00
+7 (8652) 23-36-66
info-stav@ranepa.ru www.stav.ranepa.ru 
43 Тамбовский филиал Ильин Алексей Юрьевич – директор 392008, Тамбовская область, г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14а Пн-Пт 8.30-16.00; Сб 8.30- 14.00; Вс - выходной +7 (4752) 78 13 46

tambovranhgs@mail.ru www.tmb.ranepa.ru 
44 Тверской филиал И.о. директора Орлова Нелли Николаевна 170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 7 Пн-Чт 9.00-18.00; Пт 9.00 - 17.00; Сб, Вс - Выходной +7 (4822) 41-50-17
+7 (4822) 41-50-18
+7 (4822) 41-50-28
academy@tver.ranepa.ru
office@tver.ranepa.ru
www.tver.ranepa.ru 
45 Тольяттинский филиал Зверева Лариса Александровна – директор 445040, Самарская область, г. Тольятти, просп. Степана Разина, д. 23 Пн-пт 9.00-18.00; Сб, Вс - выходной +7 (8482) 55-67-03

vuz@tlt.ranepa.ru; mail@tlt.ranepa.ru www.tlt.ranepa.ru 
46 Томский филиал Лазичева Елена Александровна –
директор
634050, г. Томск, просп. Ленина, д. 99

В процессе ликвидации

+7 (3822) 51-58-95
+7 (3822) 51-05-79
tomsk@ranepa.ru www.tomsk.ranepa.ru 
47 Тульский филиал Разумовская Татьяна Ивановна – директор 300041, Тульская область, г. Тула, Центральный район, проспект Ленина, д. 28 Пн-Чт 9.00-18.00; Пт - 9.00-17.00; Вс- выходной +7 (4872) 55-03-67

tula@ranepa.ru www.tula.ranepa.ru 
48 Ульяновский филиал Ваховский Вячеслав Витальевич – директор 432071, г. Ульяновск, ул. Корюкина, д. 20 Пн-Пт 8.00-17.00; Сб, Вс - выходной +7 (8422) 44-15-68

info@ul.ranepa.ru www.ul.ranepa.ru 
49 Уральский институт управления Долженко Руслан Алексеевич – директор 620144, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 66

На дистанционном обучении

+7 (343) 257-20-05 ui@ranepa.ru
www.ui.ranepa.ru 
50 Чебоксарский филиал Голышев Игорь Геннадьевич – директор 428034, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 8 Пн-Пт 8.00-21.00; Сб 8.00-15.00; Вс -выходной +7 (8352) 45-68-44

priemnaya@cheb.ranepa.ru www.cheb.ranepa.ru 
51 Челябинский филиал Алдошенко Евгений Викторович – и.о. директора 454077, г. Челябинск, ул. Комарова, д. 26 Пн-Пт 8.45-17.15; Сб, Вс – выходной +7 (351) 771-35-00

director@chel.ranepa.ru www.chel.ranepa.ru 
52 Читинский филиал Лапа Елена Альбертовна – директор 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Профсоюзная, д.20 Пн-Пт 09.00–17.00; Сб, Вс - выходной +7 (3022) 26-52-40

chita@ranepa.ru www.chita.ranepa.ru 
53 Южно-Российский институт управления Рудой Василий Владимирович – директор 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 70/54 Пн-Пт 08.30–17.00; Сб, Вс - выходной +7 (863) 240-27-23

director@uriu.ranepa.ru www.uriu.ranepa.ru 
54 ЗУОК «Солнечный» Архипов Михаил Николаевич – и.о. директора 141540, Московская область, Солнечногорский район, городское поселение Поварово, дачный поселок Поварово, ул. 8 Марта, участок № 22. Пн-Пт 09.00–17.00; Сб, Вс - выходной +7 495 994-23-50 info@zuok.ranepa.ru www.zuok.ranepa.ru 

 

Информация о персональном составе педагогических работников

Алфавитный указатель
Искать по Фамилии
№ п/п ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Уровень образования Квалификация Ученая степень Ученое звание Направление подготовки и(или) специальности Повышение квалификации и(или) профессиональная переподготовка Общий стаж работы Стаж работы по специальности
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 . . Факультет экономики и права / Филиал Нижегородский институт управления / Доцент (Факультет экономики и права)
Гражданское право, 2019
Оценка регулирующего воздействия, 2019
Трудовое право, 2019
Высшее образование Педагог - правовед
Кандидат, 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
- Специалитет: профессиональное обучение
Профессиональная переподготовка, Юриспруденция
15 15
2 Абазалиев Расул Курманбиевич Институт права и национальной безопасности / Доцент (Институт права и национальной безопасности)
криминология
уголовно-исполнительное право
Криминология, 2018
Криминология, 2018
Система уголовно-правовых мер борьбы с коррупцией, 2018. Язык преподавания: русский
Уголовное право
Уголовное право, 2018
Уголовное право: преступления в сфере экономики, 2018. Язык преподавания: русский
Высшее образование Юрист
Кандидат, Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
- Аспирантура: 12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Специалитет: Юриспруденция
Повышение квалификации, Основные понятия антикоррупционной деятельности. Международные механизмы противодействия коррупции и национальная практика.
Повышение квалификации, Подготовка и ведение дел в суде: реформа гражданского и арбитражного процессуального законодательства
12 12
3 Абакумов Денис Васильевич Филиал Балаковский / Заведующий кафедрой (Балаковский филиал)
Административное право, 2018
Административное право, 2019
Высшее образование юрист
Кандидат, 12.00.14 Административное право, финансовое право, информационное право
- Специалитет: Юриспруденция
Профессиональная переподготовка, Преподаватель высшей школы
Профессиональная переподготовка, Управление государственными и муниципальными заказами
Профессиональная переподготовка, Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе
Профессиональная переподготовка, Применение информационных технологий в образовательной деятельности
Профессиональная переподготовка, Инклюзивная практика в высшем образовании
Повышение квалификации, Государственное регулирование в денежной-кредитной сфере
Повышение квалификации, Комплексное сопровождение обучения инвалидов и лиц с ограниченными в
16 16
4 Абакумов Олег Юрьевич Кафедра истории государства, права и международных отношений / Факультет политико-правового управления / Филиал Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина / Доцент (Кафедра истории государства, права и международных отношений)
Научно-организационный отдел / Филиал Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина / Начальник отдела (Научно-организационный отдел)
История государства и права России, 2018
История государства и права России, 2019
Высшее образование Историк. Преподаватель истории и обществоведения
Кандидат, 07.00.02 Отечественная история
Доцент
Специалитет: История
Повышение квалификации, Особенности формирования информационно-образовательной среды образовательной организации
35 30
5 Абакумова Екатерина Борисовна Кафедра гражданского права и процесса / Юридический факультет / Филиал Сибирский институт управления / Доцент (Кафедра гражданского права и процесса)
Предпринимательское право, 2018
Высшее образование юрист
Кандидат, 12.00.03 Гражданское право предпринимательское право семейное право; международное частное право
- Специалитет: юриспруденция
- 17 17
6 Абакумова Надежда Владимировна Филиал Балаковский / Преподаватель (Балаковский филиал)
Кафедра правового обеспечения управления / Филиал Балаковский / Старший преподаватель (Кафедра правового обеспечения управления)
Гражданское право, 2018
Международное частное право, 2018
Трудовое право, 2018
Высшее образование юрист
- - Специалитет: юриспруденция
Повышение квалификации, Гражданское законодательство: итоги реформирования и проблемы правоприменения
Профессиональная переподготовка, Комплексное сопровождение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
13 13
7 Абашева Наталья Сергеевна Кафедра экономики и управления / Факультет права и экономики / Филиал Кировский / Заведующий кафедрой (Кафедра экономики и управления)
Менеджмент, 2019
Менеджмент, 2018
Налоги и налогообложение, 2019
Налоги и налогообложение, 2018
Налоги и налогообложение, 2018
Налоги и налогообложение , 2019
Налоги и налогообложение организации, 2018
Налоги и налогообложение организации, 2019
Налоговая политика государства, 2018
Налоговая политика государства, 2019
Налоговая система и налоговая политика, 2018
Налоговое планирование, 2018
Налоговое планирование, 2019
Налоговый механизм регулирования социально-экономического развития территории, 2014
Налоговый механизм регулирования социально-экономического развития территории, 2018
Стратегический менеджмент, 2018
Стратегический менеджмент, 2019
Теория управления, 2019
Теория управления, 2018
Финансы организаций (предприятий), 2019
Высшее образование товаровед высшей квалификации
Кандидат, 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
Доцент
Специалитет: товароведение и организация торговли промышленными товарами
Повышение квалификации, Информационно-коммуникационно-технологическая компетентность преподавателя ВУЗа
Повышение квалификации, Оказание первой медицинской помощи
Повышение квалификации, Организация иклюзивного высшего образования и адаптация образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Повышение квалификации, Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе вуза
Повышение квалификации, Стратегия развития регионов на основе текущей ситуации в Японии
Повышение квалификации, Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов
32 32
8 Абашин Николай Павлович Факультет государственного и муниципального управления / Филиал Северо-Западный институт управления / Доцент (Факультет государственного и муниципального управления)
- Высшее образование офицер с Высшим военно-специальным образованием-инженер-электромеханик
Офицер с высшим военным образованием
Кандидат, 20.01.08 Тыл Вооруженных Сил (в том числе по видам Вооруженных Сил, родам войск и специальным войскам)
- Специалитет: вооружение кораблей
Специалитет: Командно-штабная оперативно-тактическая тыла
Профессиональная переподготовка, "Система менеджмента качества" с правом проведения внутренних аудитов по стандарту МС ИСО 9001:2008
41 41
9 Аббасов Павел Рамазанович Кафедра гражданско-правовых дисциплин / Факультет экономики и права / Филиал Челябинский / Старший преподаватель (Кафедра гражданско-правовых дисциплин)
Земельное право, 2018
Экологическое право, 2018
Высшее образование Юрист
- - Специалитет: Юриспруденция
Повышение квалификации, Организационные и педагогические основы инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
Профессиональная переподготовка, Педагогическое образование
Профессиональная переподготовка, Реформа земельных отношений в РФ: актуальные вопросы применения новых норм земельного, градостроительного и регистрационного законодательства
Повышение квалификации, Атомная энергетика в пространстве интернет-коммуникаций
Профессиональная переподготовка, Менеджмент
24 19
10 Аббасова Елена Валерьевна Кафедра гражданско-правовых дисциплин / Факультет экономики и права / Филиал Челябинский / Доцент (Кафедра гражданско-правовых дисциплин)
Трудовое право, 2019
Высшее образование юрист
Кандидат, 12.00.05 Трудовое право; право социального обеспечения
- Специалитет: юриспруденция
- 19 19
11 Абдряшитова Ания Ибрагимовна Кафедра менеджмента / Факультет управления / Филиал Владимирский / Доцент (Кафедра менеджмента)
Кафедра менеджмента / Факультет управления / Филиал Владимирский / Доцент (Кафедра менеджмента)
- Высшее образование Менеджмент
Экономика
Кандидат, 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
- Магистратура: магистр
Бакалавриат: бакалавр
Повышение квалификации, Государственная и муниципальная служба: организационно-правовые вопросы построения и развития
Повышение квалификации, Методы активного обучения
Повышение квалификации, Электронная информационно-образовательная среда ВУЗа
Повышение квалификации, Ресурсный подход в оценке управленческих кадров
Повышение квалификации, Преподавание дисциплин экономического и управленческого блока на основе учебной модели (симулятора) с применением дистанционных образовательных технологий
Повышение квалификации, Организация инклюзивного образования
9 9
12 Абдурашидова Заира Абдурашидовна Научно-исследовательский центр государственной службы и управления / Институт государственной службы и управления / Научный сотрудник (Научно-исследовательский центр государственной службы и управления)

Высшее образование - Кандидат, Философия религии и религиоведение
- Специалитет: 12.00.00 Юридические науки
Аспирантура: 09.00.14 Философия религии и религиоведение
Профессиональная переподготовка, Преподаватель высшей школы
13 6
13 Абезин Денис Александрович Кафедра конституционного и административного права / Юридический факультет / Волгоградский институт управления / Заведующий кафедрой (Кафедра конституционного и административного права)
- Высшее образование Юриспруденция
Кандидат, 12.00.02 Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
Доцент
Специалитет: Юрист
Повышение квалификации, Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе высшей школы
19 19
14 Абзянова Мария Александровна Отделение «Экономика и бухгалтерский учет» / Факультет среднего профессионального образования / Филиал Северо-Западный институт управления / Преподаватель СПО (Отделение «Экономика и бухгалтерский учет»)
Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, , 2018
Составление и использование бухгалтерской отчетности, 2018
Высшее образование ученый зоотехник
бакалавр
Кандидат, 06.02.07 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных
- Специалитет: зоотехния
Бакалавриат: 080100 экономика
Повышение квалификации, Оптимизация управления образовательной деятельностью средствами MS EXCEL? 72 часа,2018.
48 48
15 Аботина Мария Николаевна Кафедра экономики и менеджмента / Филиал Балаковский / Доцент (Кафедра экономики и менеджмента)
Анализ деятельности банка, 2016
Анализ деятельности банка, 2015
Аутсорсинг предприятия, 2018
Банковский маркетинг, 2017
Банковский маркетинг, 2016
Банковский маркетинг, 2015
Деньги, кредит, банки, 2014
Деньги, кредит, банки, 2018
Деньги, кредит, банки, 2015
Деньги, кредит, банки, 2017
Деньги, кредит, банки, 2016
Инвестирование, 2015
Инвестирование, 2014
Макроэкономика, 2017
Макроэкономика, 2015
Макроэкономика, 2014
Макроэкономика, 2018
Международные валютно-кредитные отношения, 2015
Микроэкономика, 2016
Микроэкономика (базовый уровень), 2017
Микроэкономика (базовый уровень), 2018
Микроэкономика (продвинутый уровень), 2017
Микроэкономика (продвинутый уровень), 2018
Мировая экономика и международные экономические отношения, 2015
Организация деятельности коммерческого банка, 2016
Организация деятельности коммерческого банка, 2017
Финансовый анализ деятельности предприятия, 2016
Финансовый анализ деятельности предприятия, 2015
Финансы и кредит, 2014
Экономическая теория, 2015
Экономическая теория, 2014
Экономическая теория, 2018
Экономическая теория, 2016
Высшее образование экономист
Кандидат, 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
Доцент
Специалитет: финансы и кредит
Повышение квалификации, Управление образовательным процессом на базе информационно-коммуникационных технологий
Повышение квалификации, Инновационные технологии обучения по направлениям "Экономика" и "Менеджмент"
Повышение квалификации, Применение информационных технологий в образовательной деятельности по профилю основной образовательной программы «Прикладная информатика»
Повышение квалификации, "Инклюзивная практика в высшем образовании" по профилю образовательной программы "Менеджмент"
Повышение квалификации, Преподавание микроэкономики студентам, обучающимся по направлению «Экономика»
Повышение квалификации, Комплексное сопровождение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
13 13
16 Абрамкина Светлана Рафаиловна Кафедра экономики и менеджмента / Факультет управления / Филиал Челябинский / Заведующий кафедрой (Кафедра экономики и менеджмента)
- Высшее образование учитель истории, социально-экономических дисциплин, истории мировой и художественной культуры
Кандидат, 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
- Специалитет: учитель
Профессиональная переподготовка, Экономика
Повышение квалификации, Менеджмент организации
Повышение квалификации, Управление государственными и муниципальными заказами
Повышение квалификации, Управление в сфере здравоохранения
Повышение квалификации, Практические аспекты проектирования образовательных программ высшего образования. Практика проектирования дополнительных профессиональных программ
Профессиональная переподготовка, Управление персоналом
Повышение квалификации, Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Повышение квалификации, Использование современных информационно-коммуникационных технологий и организация электронной информационно-образовательной среды в учебном процессе
21 21
17 Абрамов Александр Евгеньевич Лаборатория анализа институтов и финансовых рынков / Институт прикладных экономических исследований / Заведующий (директор) научно-исследовательской лабораторией (центром) (Лаборатория анализа институтов и финансовых рынков)
Теория финансовых рынков
Высшее образование - Кандидат, Финансы, денежное обращение и кредит
- Специалитет: 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
Аспирантура: 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
- 33 31
18 Абрамов Валерий Леонидович Институт государственной службы и управления / Профессор (Институт государственной службы и управления)
Конкурентоспособность России в глобальной экономике, 2018. Язык преподавания: Русский
Международные экономические отношения, 2018. Язык преподавания: Русский
Стратегическое планирование, 2014
Управление конкурентоспособностью компаний , 2018
Управление конкурентоспособностью экономических систем , 2018. Язык преподавания: Русский
Экономическая политика России в регионе специализации, 2018
Высшее образование - Доктор, Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
Профессор
Специалитет: 05.12.00 Радиотехника и связь
Аспирантура: 08.00.00 Экономические науки
Докторантура: 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
Специалитет
Повышение квалификации, «Мастер делового администрирования»(МВА)
- 17
19 Абрамов Владимир Алексеевич Кафедра "Уголовное право, процесс и криминалистика" / Филиал Липецкий / Доцент (Кафедра "Уголовное право, процесс и криминалистика")
уголовное право, уголовный процесс, уголовное право зарубежных стран, противодействие преступлениям , 2018
Высшее образование юрист
Кандидат, 12.00.09 Уголовный процесс
Доцент
Специалитет: правоведение
- 38 34
20 Абрамов Владислав Сергеевич Лаборатория исследований международной торговли / Институт прикладных экономических исследований / Младший научный сотрудник (Лаборатория исследований международной торговли)
Дифференциальные уравнения, 2017
Линейная алгебра, 2018
Математический анализ, 2018
Высшее образование магистр
бакалавр
- - Магистратура: прикладные математика и физика
Бакалавриат: прикладные математика и физика
- 6 0
21 Абрамов Максим Викторович Факультет «Высшая школа корпоративного управления» / Ведущий специалист (Факультет «Высшая школа корпоративного управления»)
- Высшее образование инженер электронщик
- - Специалитет: электронные приборы и устройства
- 32 13
22 Абрамова Ангелина Игоревна Управление внебюджетной деятельности / Специалист (Управление внебюджетной деятельности)
- Высшее образование Педагог физико-математических наук
- - Бакалавриат: Педагогическое образование
- - -
23 Абрамова Надежда Владимировна Институт бизнеса и делового администрирования / Старший преподаватель (Институт бизнеса и делового администрирования)
французский язык
Французский язык, 2016
Французский язык, 2018
Французский язык, 2019
Француский язык, 2017
Высшее образование - - - Специалитет
Повышение квалификации, Обучение преподавателей-экономистов
Повышение квалификации, Профессиональная терминология менеджмента на иностранном языке
Повышение квалификации, Векторы современного развития системы подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе
- 27
24 Абрамова Наталья Михайловна Школа публичной политики и управления / Институт общественных наук / Директор Центра (Школа публичной политики и управления)
Кафедра международного менеджмента / Школа публичной политики и управления / Институт общественных наук / Заведующий кафедрой (Кафедра международного менеджмента)
Научно-исследовательский центр публичной политики и государственного управления / Школа публичной политики и управления / Институт общественных наук / Заведующий (директор) научно-исследовательской лабораторией (центром) (Научно-исследовательский центр публичной политики и государственного управления)
Корпоративная социальная ответственность
Навыки презентации
Деловые переговоры
Межкультурное и глобальное лидерство (Intercultural and Global Leadership), 2019
Межкультурное и глобальное лидерство (Intercultural and Global Leadership), 2018
Навыки публичного выступления (Public Speaking, Persuasion and Influence), 2018
Навыки публичного выступления (Public Speaking, Persuasion and Influence), 2019
Высшее образование - Кандидат, Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
- Специалитет: 08.00.00 Экономические науки
Повышение квалификации, Современное финансово-экономическое образование: педагогика, психология, методика
Повышение квалификации, Business Negotiations
Повышение квалификации, Business Negotiations
Повышение квалификации, Strategic Management
Повышение квалификации, Strategic Management
11 11
25 Абрамова Ольга Дмитриевна Институт общественных наук / Профессор (Институт общественных наук)
Мировая политика и международные отношения. Управление конкурентоспособностью национальной экономики. Внешнеэкономическая политика Российской Федерации. Международное сотрудничество России. Международные и внешнеэкономические связи субъектов РФ
Высшее образование - Доктор, Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития
Профессор
Специалитет: 05.18.12 Процессы и аппараты пищевых производств
Аспирантура: 08.00.00 Экономические науки
- 39 24

 Раздел «Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав» на сайтах филиалов РАНХиГС

 


Контакты

Схема проезда Схема расположения корпусов
Справочная служба
Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:
information@ranepa.ru
Приемная комиссия
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82

Бакалавриат и специалитет:

Часы работы:
10.00 – 17.00

По вопросам поступления
на бюджетную основу:

+7 499 956-90-90

По вопросам поступления
на договорную основу:

Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии

Магистратура:

Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
Пресс-служба
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82

E-mail:
press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82

Телефон:
+7 499 956-00-44

E-mail:
reserv@ranepa.ru

Президентская академия – национальная школа управления